пятница, 19 августа 2016 г.

Prints forever!




   Да здравствуют принты!

  Любите ли вы рисунки на ткани, как люблю их я? В последнее время моя любовь все сильнее. Может быть от того, что принты нынче в моде и не собираются сдавать позиции? Я часто пишу о комбинациях различных рисунков, и что это очень увлекательное и развивающее занятие. Расскажу несколько нехитрых способов.

  На самом деле занятие это настолько же интересное, насколько и опасное. При неумелой организации пестрый образ обречен на провал. Как же не перейти эту грань? Безусловно, учиться комбинировать принты нужно уже после того, как пройден этап сочетания чистых цветов. Если вы уже разбираетесь в температуре и насыщенности, можно переходить на следующий уровень. 
  Беспроигрышным и самым простым вариантом есть сочетание одинаковых принтов. В данной фотосессии я именно в таком образе. Шерты и майка смотрятся костюмом, хотя продавались отдельно. Тут, разумеется, ничего сложного.
  Идем дальше. Любой геометрический рисунок, будь то полоска, горох, клетка, подходит друг  другу и вообще любому другому рисунку. Наиболее удачно образ будет смотреться, если насыщенность принта будет одинаковой. 
  Также, можно удачно сочетать звериный принт с любым другим. Леопард, зебра или тигр отлично дружат с принтом джунгли, цветочными или восточными узорами. 
  Хорошо смотрятся рисунки близкие по тематике, например крупные и мелкие цветы. При этом, основная цветовая гамма должна быть подобной. Надевая такой пестрый наряд, помните, что крупный узор зрительно придает объем той части тела, на которую он надет. Мелкий, наоборот, уменьшает.
  Иногда, на звездах стрит-стайла можно наблюдать интересные и гармоничные сочетания, на первый взгляд, не поддающиеся логике. Это настоящее мастерство, и оно подтверждает, что всегда есть исключения и правил.




 



Комментариев нет:

Отправить комментарий