пятница, 12 августа 2016 г.

Fall-winter 16/17



   Тенденции осень-зима 16/17

   Еще совсем немного и мы снимем с себя наши шелковые пижамы, шляпы-канотье и блузы с открытыми плечами. Ведь наступление прохладного сезона закономерно не только  для наших географических широт, но и для наших внутренних ощущений.
 Жара надоедает и приходит устойчивое желание облачаться в обьемные свитеры и трикотажные платья, менять сандалии на броги или слипоны и доставать из шкафа, не так давно купленные, стильные пальто. Что же предлагает нам подиум и какими новинками нового сезоны пополнятся гардеробы модниц? Проанализировав множество коллекций, я могу выделить несколько основных.

   Первый в списке - бархат. Невероятно благородный и красивый материал. С наступлением холодов можно будет примерить костюмы, платья, сарафаны и даже пуховики из бархата.






Вторая тенденция- двубортные костюмы и пальто с принтом "Виндзорская клетка"  



   Пунктом номер три, назову переходящий из текущего сезона блеск. Это и металлик и пайетки и даже люрекс. Да-да именно люрекс. Стоит посмотреть на антресолях, не завалялось ли что-то стоящее нового сезона. 






   Далее по списку - плиссе. Нежные романтичные юбки или платья с плиссировкой также переходят в новый сезон. Кто еще не пополнил гардероб этим трендом, вполне может найти стоящие экземпляры на текущих распродажах. 




   Номер пять - ахроматика и графика. Черно-белые образы встречаются довольно часто. Интересные, если не за счет цвета, то за счет дизайна и фактуры.




  Следующая тенденция - смешение принтов. На подиумах и среди представителей стрит-стайла часто мелькают экстравагантные образы или даже детали образов со смешанными принтами. Рекомендую попрактиковаться и в собственных гардеробах.






   Номер восем - винил. И речь не о пластинках. Если помните, лет 15 назад были актуальны "лаковые" юбки, рюкзачки и прочие вещицы. Так вот они вернулись. 





Пункт девять - летящие, иногда прозрачные или кружевные, платья с футболками, блузами  или без оных.






  Конечно, это далеко не весь список, но  тренды довольно заметные и интересные. Кроме этого актуальны шнуровка, тонкие шарфики, бахрома, total black, ботфорты всех конфигураций, замша, деним, печворк, вышивка и многое другое. Из сезона в сезон модных веяний становится все больше и больше, а посему, вероятность выглядеть неактуально практически сводится к нулю.








Комментариев нет:

Отправить комментарий