воскресенье, 7 августа 2016 г.

Magical Bali

   


 Магический Бали.

 Место, к которому нельзя остаться равнодушным, хоть однажды побывав там. Прошли пара-тройка лет с момента нашего свадебного путешествия на Бали. Мечты имеют свойство сбываться, и Бали, рано или поздно, но таки случился со мной. Надеюсь, не в последний раз. Его зовут островом десяти тысяч храмов, а я добавлю, что это и место миллионов сердец, ведь  каждый, кто там хоть однажды побывал - навсегда оставил частичку своего сердца. 

 Думаете там километровые райские пляжи белоснежного песка в окружении пальм, а все вокруг происходит неспешно и вокруг сплошная романтика? Отнюдь.
 Снующие повсюду байки, создающие с автомобилями, неприличные пробки и нереально загазованные трассы. Настолько, что без маски не обойтись, собственно, как и без самого байка. Можно и автомобиль, но не слишком удобно. Яркая тусовочная Кута, более спокойный Семиньяк и умиротворенный, утопающий в зелени и йога-ретритах,  Убуд. Засушливый район Нуса-Дуа для тех, кому не лень пролететь тысячи километров, но лень сесть на байк и выехать за ее пределы, покинув шикарный отель и полоску белоснежного пляжа. Местами джунгли, местами пустыри- разнообразие природы невероятно.  Далее. Цветочные подношения на острове на каждом шагу, и это не метафора. Прекрасные, но порой, труднодоступные храмы. Улувату на обрыве - дальше только Антарктида, ну ладно, кусочек западного побережья Австралии по пути. Танах-лот - нереален на закате, но не забудьте дорогу домой. Джи-пи-эс играет не вам на руку,но иногда выручает. Выручают и приветливые местные и бумажные карты. Пляжи Дримленд и Паданг-Паданг таки с белым песком и бирюзовой водой, совсем небольшие, но must see. Есть еще несколько подобных, но мы до них не доехали, как и до восточного побережья с черным вулканическим песком. Пока. Экзотические фрукты на рынках и дорогие алкогольные коктейли в пляжных клубах или лаунж-кафе с умопомрачительным видом. Вулканы и озера в их кратерах. Пура Улун Дану- храм на озере, потрясающая красота. Далее. Так называемые hot springs или горячие источники. Их несколько. Не забудьте купальные принадлежности, а впрочем...Как правило они находятся в живописнейших местах. Фотографичные рисовые терассы в окрестностях Убуда. Серфинг и кофе Лювак-обязательно. Зоопарк на Бали отдельная тема, отдельный город. Я прослезилась от умиления или счастья на одном их тамошних представлений. Я сентиментальна. Таков Бали. 
   Следующий фантастический закат примерно с половины шестого по местному времени. Не пропустите.




































Комментариев нет:

Отправить комментарий