пятница, 7 февраля 2014 г.

Don’t overpay!


 Как наполнять гардероб и выглядеть «модно, стильно, молодёжно», не делая черную дыру в бюджете? Сегодня рассмотрим несколько проверенных способов.
 Для начала включите фантазию и рациональность. Если в первой чувствуется недостаток помогут модные журналы или авторитетные ресурсы интернета. Грамотно миксуйте в образе вещи из разных ценовых категорий. Отмечу, что не стоит экономить на всем подряд. Часы, ювелирные украшения, духи, косметика, изделия из натурального меха-покупайте качественные и не гонитесь за дешевизной. К этой же категории можно отнести  сумки,  обувь, прочие аксессуары, но и здесь можно сэкономить, выбирая изделия только из качественных заменителей кожи или текстиля. Очень не рекомендую покупать вещи категории «fake». Это просто неприлично по отношению к производителям оригинальной продукции, да  и, зачастую, выглядит дёшево. Свои новые образы я создаю, используя следующее:
1. Перед любым шоппингом, особенно грандиозным, устройте ревизию гардероба. Возможно, там пылятся вещи, о которых вы забыли, но на данный момент можно дать им вторую жизнь и вписать в ваши нынешние образы. Определите, чего вам не хватает для полного счастья, напишите список.  СЛЕДУЙТЕ списку на шоппинге.
2. Распродажи всегда манят. Я уже не помню когда покупала что-то вне магазинов с вывеской SALE. Тут не всегда дело в экономии. Мне интересен сам поиск  крутой, но уцененной вещи, которая впишется в гардероб, и ее  можно будет использовать не один сезон. Это настоящая охота. Часто распродажи наоборот помогают потратить больше чем нужно. В этом случае смотреть пункт 1.
3. Интернет-покупки. Практика показывает, что это тоже экономит средства. Я люблю  yoox.com, victoriassecret.com, есть что посмотреть на asos.com, 6pm.com. Если боитесь не угадать с размером или что вещь не «сядет», заказывайте вещи, изначально предназначенные  свободно облегать фигуру: объемные свитеры, пальто oversize, юбки, прочее.
4. Шить на заказ бывает дорого, но вы можете найти начинающую, но старательную дизайнера-швею (такую как я J) и шить у нее. В этом случае у вас будет не только недорогая, но и эксклюзивная вещь.
5. Как вариант уменьшения стоимости гардероба можно считать переделку старой одежды на новый лад. Конечно, тут не обойтись без фантазии и «оч.умелых»  ручек,  но за неимением таковых у себя, можете обратиться в ателье или к той же швее.  
6. Очень полезно иметь дружеские связи в любимых магазинах, ведь можно попросить отложить вещь до распродажи.
7. Карточки скидок и бонусов. Она может быть как у вас лично, так и у кого-то из ваших друзей или знакомых. Если нет-просите скидку у консультантов в магазине. Будьте милы и, возможно, вам не откажут, в любом случае - попытка не пытка.
8. Устройте с подругами распродажи или обмен собственных вещей.  Суть такого мероприятия в том, что каждая выставляет те вещи, которые по разным причинам носиться хозяйкой уже не будут. Для кого-то вещь уже «морально» устарела, а для вас она будет новой и отлично подойдет под половину вашего гардероба. Конечно, важным условием должно считаться хорошее состояние предлагаемых вещей.
9. И, напоследок, довольно интересный способ разнообразить гардероб. Внимательно присмотритесь к гардеробу вашего молодого человека/мужа. Если ваши размеры не отличаются кардинально, то там  может быть много чего интересного и подходящего именно вам.
 Следуя этим нехитрым правилам или применяя свои, вы никогда не окажетесь на месте героини комедии «Шопоголик»

4 комментария:

  1. Спасибо, интересная и полезная статья)

    ОтветитьУдалить
  2. Обменный девичник - отличная идея. Важно только, чтобы все девушки были с одним размером одежды.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, тут тоже можно дать волю фантазии и творчески подогнать под себя вещь)

      Удалить