среда, 19 февраля 2014 г.

How to make a fashion skirt?


 Я получила заказ на пошив популярной юбки-колокола и решила сделать мастер-класс. Юбка довольно простая в исполнении.
 Мне понадобилось всего две мерки и ни одной примерки. Сняла мерку талии и длины. Ширина юбки, и тем самым расход ткани на ваше усмотрение, насколько захотите пышности. Кроме того, понадобится дублерин, корсажная лента (для пояса), нитки, потайная молния, 2 крючка.
 Из ткани делаю два одинаковых прямоугольника. Высота прямоугольника-длина юбки. Пояс вырезаем двойной желаемой ширины и по длине талии, не забывая про нахлест и припуски на швы. 


 Молния на юбке будет сбоку. Поэтому для начала стачиваю первый боковой шов. Затем припосаживаю (стягиваю) юбку по верху до размера талии. Втачиваю потайную молнию. Стачиваю шов. Оба шва разутюживаю и обметываю. 


 Проклеиваю пояс дублерином.  Пояс в готовом виде будет 5 см. Для того чтобы он был более плотным решила вставить корсажную ленту. Нашла только мужскую для брюк, но это неважно. Она будет вшита внутри. Вшиваю ленту к внутренней стенке пояса. Притачиваю один край пояса к верху юбки.


 Перегибаю и заутюживаю пояс.  По бокам в районах швов вставляю бархатные ленточки-петли для хранения на плечиках. Притачиваю по лицевой стороне швом точно в пояс. 


   Обметываю низ юбки и подшиваю вручную потайным швом.

 
   Пришиваю крючки.


   Юбка готова.



Комментариев нет:

Отправить комментарий